Ноябрьский снег парализовал Нью-Йорк

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDНоябрьский снегопад в Нью-Йорке
Ноябрьский снегопад в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обильный снегопад в ночь с четверга на пятницу привел к всплеску ДТП и закрытию нескольких мостов.

МИНСК, 16 ноя - Sputnik. Обильные снегопады парализовали движение и привели к всплеску ДТП на северо-востоке США, в частности в Нью-Йорке, передает городская полиция.

Первый снег в Минске - Sputnik Беларусь
Синоптики: дождь с мокрым снегом будут идти в Беларуси несколько дней

Снежный шторм Avery ("Эйвери") обрушился во второй половине этой недели на северо-восток США. Сильнее всего из-за непогоды пострадали Нью-Джерси и Нью-Йорк.

Так, американские издания сообщают о большом числе ДТП в Нью-Йорке и всплеске несчастных случаев в Нью-Джерси. Из-за снегопада в городах парализовано движение, также перекрыто движение на нескольких мостах. Наблюдается и всплеск обращений в полицию из-за потери транспортных средств.

Работа общественного транспорта из-за снегопадов также затруднена: многие рейсы отменяются или заметно опаздывают. Стоимость же такси возросла многократно – стоять по несколько часов в заторах мало кому хочется.

© REUTERS / MIKE SEGARЖитель Нью-Йорка выгуливает собаку на Манхэттене
Ноябрьский снег парализовал Нью-Йорк - Sputnik Беларусь
Житель Нью-Йорка выгуливает собаку на Манхэттене

Непогода приводит и к массовым отключениям электроэнергии: без света остались десятки тысяч жителей северо-востока страны. Кроме Нью-Йорка и Нью-Джерси, пострадали из-за бурана жители штатов Пенсильвания и Огайо, а также Мериленда, Арканзаса и нескольких других.

Лента новостей
0