Мужчина пострадал от взрыва отопительного котла в Брестском районе

© Pixabay / Alexas_FotosОгонь, архивное фото
Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяин дома получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Отопительный котел взорвался в частном доме в Брестском районе, в результате чего серьезно пострадал мужчина, об этом сообщили в Брестском областном управлении МЧС.

Пожар в Вертилишках - Sputnik Беларусь
Пожар под Гродно унес жизни людей

Несчастный случай произошел в воскресенье, 18 ноября, около 16:00 в деревне Малые Косичи. В частном доме разорвался твердотопливный котел, произошел выброс пара, к счастью, обошлось без пожара.

От взрыва пострадал хозяин дома, 45-летний мужчина. С различными травмами он был доставлен в больницу. Здание от взрыва не пострадало, также целой осталась одежда, которая была на пострадавшем.

По предварительной информации, взрыв котла произошел из-за избыточного давления внутри корпуса, которое создалось в результате перекрытия вентиля и отсутствия циркуляции горячей воды в системе.

Недавно из-за взрыва самодельного отопительного котла в доме под Минском серьезные травмы получила пенсионерка. У женщины было повреждено почти 50% поверхности тела, ее экстренно госпитализировали для оказания помощи. Причиной взрыва стали конструктивные недостатки конструкции котла.

Читайте также:

Лента новостей
0