ДТП с тремя машинами под Волковыском: таксист выскочил на встречную и погиб

© Photo : ГКСЭ РБОдин человек погиб и четверо пострадали в ДТП под Волковыском
Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП под Волковыском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серьезная авария с участием трех машин произошла ночью, в результате три человека были госпитализированы и один скончался на месте от полученных травм.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Смертельное ДТП произошло ночью 18 ноября на трассе Волковыск – Плебановцы – Дубовцы, сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На 9-м километре автодороги H 6303 около 3 часов ночи автомобиль такси Ford Galaxy, за рулем которого находился 38-летний водитель, двигался со стороны Волковыска в направлении поселка городского типа Красносельский Волковысского района. В какой-то момент машина выскочила на встречную полосу движения, где столкнулась сначала с Volkswagen Bora, а затем – с Volkswagen Sharan, которые следовали друг за другом.

ДТП с пятью погибшими в Калинковичском районе - Sputnik Беларусь
ДТП с пятью погибшими в Калинковичском районе: возбуждено уголовное дело

В результате аварии водитель такси от полученных травм скончался на месте. 22-летний водитель и пассажиры 24 и 25 лет, которые находились в Volkswagen Bora, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. По предварительному заключению, полученные одним из помещенных в стационар мужчин телесные повреждения относятся к категории тяжких.

Медицинская помощь водителю Volkswagen Sharan не потребовалась.

Сообщается, что все участники аварии – жители Волковыска. Известно также, что водитель такси не был пристегнут ремнем безопасности. По предварительной версии, он уснул за рулем.

По факту ДТП Волковысским районным отделом Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений).

В СК сообщили, что для выяснения обстоятельств произошедшего будут проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Также проводится сбор материалов, характеризующих личности участников ДТП.

Читайте также:

Лента новостей
0