Таксист заявил о разбитом стекле в авто, но сам будет наказан за хулиганство

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выяснилось, что незнакомец разбил стекло в машине таксиста после того, как тот без причины ударил его.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Таксист обратился в милицию с заявлением, что незнакомец разбил стекло его машины, однако сам стал фигурантом уголовного дела, о необычном инциденте рассказала официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова.

В Минске напали на водителя такси - Sputnik Беларусь
Нападение на таксиста в Минске: ударили по голове рукояткой ножа ради денег

Минчанин пришел в милицию 12 ноября и пожаловался, что накануне вечером неизвестный мужчина разбил стекло в его автомобиле такси. Он написал заявление и попросил привлечь незнакомца к уголовной ответственности. Правоохранители разыскали второго участника конфликта, на которого поступило заявление, однако ситуация оказалась не такой однозначной, как описывал ее таксист.

Выяснилось, что 32-летний мужчина не просто так разбил стекло в чужом авто. Он пояснил, что этому предшествовал эмоциональный диалог с таксистом, в ходе которого тот ударил его в область груди.

В результате дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси ("Хулиганство") возбуждено в отношении таксиста. Наказанием по данной статье для него могут стать общественные работы или штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест, ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСсора между мужчинами в Минске
Таксист заявил о разбитом стекле в авто, но сам будет наказан за хулиганство - Sputnik Беларусь
Ссора между мужчинами в Минске

В отношении второго участника инцидента, на которого первоначально поступило заявление, проводится проверка. По ее результатам будет дана оценка его поступку.

Таксисты нередко становятся участниками различных неприятных ситуаций. Недавно в Солигорске пассажир напал на водителя машины с шашечками. Мужчина сел в такси и назвал адрес, по которому нужно было ехать. Когда автомобиль подъехал к месту назначения, пассажир несколько раз ударил водителя по голове рукояткой ножа. Таксист смог сориентироваться, выскочил из машины и вызвал милицию. Нападавшего задержали.

Читайте также:

Лента новостей
0