Два рыбака утонули на озере под Ивацевичами

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПоплавок
Поплавок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, мужчины рыбачили на лодке, по какой-то причине она перевернулась, а они оказались в воде.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Двое мужчин утонули во время рыбалки на озере в Ивацевичском районе, сообщили корреспонденту Sputnik в Брестском областном совете ОСВОД.

Спасатели пришли на помощь рыбаку в Глубоком - Sputnik Беларусь
Рыбак едва не погиб, перевернувшись на лодке в Глубоком

Трагедия произошла в воскресенье, 25 ноября, около 13:00 на озере Вульковское возле деревни Вулька-Телеханская. Несмотря на туман, на озере в тот день были рыбаки. Один из них услышал неподалеку странные звуки и крики и поплыл в их направлении, чтобы проверить, что там произошло. На расстоянии около 70 метров от берега рыбак обнаружил тело мужчины в воде и вызвал спасателей.

Прибывшие на место работники МЧС обнаружили неподалеку еще одного мертвого мужчину, а также деревянную лодку, наполненную водой. Судя по всему, плавсредство перевернулось, когда мужчины рыбачили, и они не смогли выбраться из воды. В результате два жителя городского поселка Телеханы 40 и 43 лет погибли.

В данный момент по факту гибели рыбаков Ивацевичский районный отдел СК проводит проверку. Что стало причиной несчастного случая, выяснят эксперты.

Недавно рыбак чуть не утонул в реке Друть в Толочине. Его лодка ушла под воду, а вслед за ней едва не отправился сам мужчина. К счастью, на место происшествия быстро добрались сотрудники МЧС и вытащили его из холодной воды.

Лента новостей
0