Пофорсил: пенсионер прогулялся с пистолетом по улицам – ему грозит до 7 лет

Подписаться
Могилевчанин несколько лет назад нашел пистолет и хранил его дома, однако недавно вспомнил и решил показать окружающим.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Пенсионера, который гулял по частному сектору с пистолетом, задержали в Могилеве, сообщили в УВД области.

О том, что по улице Седова ходит мужчина с предметом, похожим на пистолет, причем делает это демонстративно, несмотря на прохожих, а также подростков и детей, в милицию сообщил очевидец.

Продавщица шваброй прогнала грабителя с пистолетом  - Sputnik Беларусь
Видео
Продавщица шваброй прогнала грабителя с пистолетом – видео

На место происшествия прибыли сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева. Выяснилось, что нарушителем оказался ранее не судимый 61-летний пенсионер.

На вопрос, откуда у мужчины оказалось оружие, он ответил, что нашел его случайно несколько лет назад. Находка хранилась дома, а несколько дней назад он вспомнил ней и решил "продемонстрировать".

Ничего плохого в такой прогулке с оружием он не видел, в чем безуспешно попытался убедить представителей органов правопорядка.

Проведенная баллистическая экспертиза установила, что это огнестрельное оружие. Дело передано следователям для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 295 УК РБ (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия). Максимально статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с конфискацией.

Читайте также:

Лента новостей
0