Новые фигуранты появились в деле о хищении оружия из части в Барановичах

© Sputnik / Перейти в фотобанкМагазин с патронами
Магазин с патронами - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске ожидают экстрадиции из Российской Федерации одного из подозреваемых по делу.

МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Новые фигуранты появились в деле о незаконных действиях с оружием в воинской части в Барановичах, сообщили в пятницу в Следственном комитете Беларуси.

Военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хищение оружия в воинской части в Барановичах: виновных начали наказывать

Ранее в рамках расследования дела о хищении оружия в части были задержаны около 15 человек. По факту возбудили уголовное дело, в отношении подозреваемых была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время по делу проходит 20 человек, один из них был задержан с оружием на территории Российской Федерации", – сообщили Sputnik в СК.

В комитете также рассказали, что в российские компетентные органы уже направлен запрос о выдаче данного гражданина, следствие ожидает его экстрадиции.

Сейчас предварительное расследование дела продолжается, обвиняемые сотрудничают со следствием и дают признательные показания.

Как ранее сообщал Sputnik, летом текущего года командир одной из воинских частей Барановичского гарнизона выявил факт хищения солдатами-контрактниками оружия и боеприпасов. В Минобороны прокомментировали произошедшее, заявив, что за последние 25 лет в армии Беларуси не было ни одного факта попыток хищения или кражи оружия, когда виновные не были бы задержаны и не понесли наказание.

Лента новостей
0