Протесты "желтых жилетов" в Тулузе: пострадали десятки полицейских

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкАкция протеста автомобилистов "желтые жилеты"
Акция протеста автомобилистов желтые жилеты  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во Франции акции "желтых жилетов" сопровождаются значительными столкновениями демонстрантов с полицией и погромами.

МИНСК, 2 дек - Sputnik. В ходе беспорядков, вызванных протестами "желтых жилетов" на юго-западе Франции, пострадали по меньшей мере 57 человек, среди которых 48 полицейских.

О раненых в ходе протестов в Тулузе сообщила префектура департамента Верхняя Гаронна. В ее заявлении говорится: "Серьезные инциденты произошли в субботу, 1 декабря, в центре Тулузы в ходе несанкционированных демонстраций. Более 100 манифестантов участвовали в столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов, которые действовали с большим профессионализмом, чему стоит отдать должное".

Согласно официальным сведениям, из 48 пострадавших правоохранителей пять человек были отправлены в больницу. Там они прошли необходимые обследования.

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкАвтомобиль, разбитый во время протестной акции движения автомобилистов "желтые жилеты"
Протесты желтых жилетов в Тулузе: пострадали десятки полицейских - Sputnik Беларусь
Автомобиль, разбитый во время протестной акции движения автомобилистов "желтые жилеты"

Масштабные акции против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября. В субботу акция протеста "желтых жилетов" сопровождалась значительными столкновениями демонстрантов с полицией, погромами, а также поджогами машин в Париже.

В результате беспорядков пострадали десятки человек, в том числе журналисты.

Читайте также:

Лента новостей
0