Мальчик, упавший с балкона в Светлогорске, умер в больнице

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница, архивное фото
Капельница, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенка дошкольного возраста воспитывала бабушка, однако в тот момент она отлучилась и оставила мальчика на попечение тети.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка, выпавшего из окна в Светлогорске.

Мужчина словил мальчика, сорвавшегося с десятого этажа - Sputnik Беларусь
Видео
Чудесное спасение: мужчина поймал мальчика, сорвавшегося с десятого этажа

Информация о трагедии появилась во вторник утром, местные СМИ написали, что тело упавшего с балкона шестого этажа обнаружили прохожие, они и вызвали медиков и позвонили в милицию. 

Как сообщила Sputnik официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Беларуси.

По ее словам, ребенок в момент трагедии находился в гостях. Упавший из окна балкона мальчик был доставлен в реанимационное отделение больницы с множественными травмами, где сегодня скончался, уточнила Гончарова.

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии. Проведен осмотр места происшествия с участием сотрудников милиции, специалистов ГКСЭ.

Проводятся допросы, а также иные мероприятия, необходимые для выяснения истинной картины произошедшего, отметила Гончарова.

Читайте также:

 

Лента новостей
0