Школьник попал под колеса легковушки на пешеходном переходе в Витебске

© Photo : ГАИ УВД Витебского облисполкома Легковушка сбила школьника на переходе в Витебске
Легковушка сбила школьника на переходе в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате аварии подросток получил травму головы, его экстренно доставили в реанимационное отделение больницы.

МИНСК, 4 дек — Sputnik. Легковой автомобиль сбил мальчика на пешеходном переходе в Витебске, об этом ДТП рассказал официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Попавший в аварию грузовик - Sputnik Беларусь
ДТП в Шарковщинском районе: погиб водитель легковушки

Авария произошла в понедельник, 3 декабря, около 19:20 на улице Бровки в областном центре. Мужчина за рулем Renault ехал по второй крайней полосе. В какой-то момент он заметил, что автомобиль, двигающийся справа от него, начал тормозить перед пешеходным переходом. Водитель легковушки также попытался затормозить и увел машину влево, однако все равно сбил школьника, который переходил дорогу.

В результате аварии подросток получил травму головы и был госпитализирован. Он находится в реанимации, за его состоянием следят медики.

По факту ДТП с участием ребенка проводится проверка. После проведения всех необходимых мероприятий материалы будут переданы следователям для дачи правовой оценки.

ГАИ в очередной раз напоминает автомобилистам, что в сложных погодных и дорожных условиях им следует быть предельно внимательными и осторожными, а при подъезде к пешеходным переходам нужно снижать скорость вплоть до остановки машины.

Сильная гололедица в последние дни привела к росту числа аварий на дорогах Беларуси. Синоптики и МЧС предупреждают, что сложные погодные условия сохранятся в ближайшее время, и призывают соблюдать правила безопасности при гололеде. Это нужно учитывать и автомобилистам, и пешеходам.

Читайте также:

Лента новостей
0