Мигранты попытались прорваться из Мексики в США: задержаны 800 человек

© REUTERS / ALKIS KONSTANTINIDISМигранты перебираются через границу
Мигранты перебираются через границу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации мексиканских властей, в настоящее время в лагере мигрантов в районе Тихуаны на территории страны находятся 2,5 тысячи человек.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Около 800 нелегальных мигрантов из центральноамериканских стран задержаны при попытке пересечь границу Мексики и США, сообщил директор мексиканского Национального института миграции Мексики Тонатиу Гильен.

Мигранты возле пограничной стены между США и Мексикой - Sputnik Беларусь
Мигрантов с границы США и Мексики хотят отправить домой

"Значительное число людей пытались нелегально пройти границу, и значительное их число было задержано в США", – сказал он в эфире радио Formula.

Он также уточнил, что общее количество задержанных на границе составляет около 800 человек.

По информации мексиканских властей, в настоящее время в лагере мигрантов в районе Тихуаны на территории Мексики находятся 2,5 тысячи человек. Некоторые мигранты приняли решение возвратиться на родину, часть прибывших от переезда в новый лагерь отказалась, сейчас их местонахождение не известно.

Как ранее сообщал Sputnik, всего на границу с США из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса прибыли около 6 тысяч человек. В связи с обострением ситуации американская сторона усилила охрану государственного рубежа, а военным разрешили стрелять на поражение.

Читайте также:

Лента новостей
0