Стрельба в колледже в Нидерландах: погибла 16-летняя девушка

© AFP 2024 / Arie Kievit / ANPПолиция Нидерландов
Полиция Нидерландов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Семья погибшей студентки жаловалась в последнее время на преследования со стороны мужчины, с которым девушка рассталась.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Студентка была застрелена на велосипедной парковке колледжа дизайна в Роттердаме в среду вечером, сообщает  BBC.

Полиция на месте ЧП в Страсбурге - Sputnik Беларусь
Перестрелка произошла в Страсбурге: есть погибшие и раненые

"Хумейра Оз была атакована на парковке для велосипедов в Роттердамском колледже дизайна вскоре после того, как ее уроки закончились", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, девушку застрелил 31-летний турок, с которым она рассталась несколько месяцев назад. Известно, что семья девушки заявляла в полицию о преследованиях и угрозах со стороны мужчины. По заявлению родных девушки, мужчина был приговорен к двухлетнему надзору. По каким причинам он оказался возле колледжа – выясняет следствие.

Убитая познакомилась с мужчиной два года назад через социальные сети. Через год семья сообщила о преследованиях и угрозах с его стороны. Несмотря на приговор, который был вынесен мужчине, в последнее время в колледж девушка ходила в сопровождении отца.

Читайте также:

Лента новостей
0