Милиция установила личность прыгнувшего на рельсы в минском метро

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержание нарушителя произвели в тоннеле сотрудники службы безопасности минской подземки.

МИНСК, 26 дек - Sputnik. Сотрудники милиции проводят проверку в связи с прыжком мужчины на рельсы в Минском метрополитене, сообщили в РУВД Октябрьского района белорусской столицы.

Неизвестный мужчина во вторник вечером спрыгнул на рельсы и побежал в тоннель станции "Институт культуры". Работники метрополитена убрали напряжение с контактного рельса, а сотрудники охраны задержали нарушителя. 

Пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб  - Sputnik Беларусь
Радио
Дроб: прыжок на рельсы и побег в тоннель ― как ловили хулигана в метро

"Личность этого молодого мужчины установлена. В связи с инцидентом проводится проверка", — сообщили Sputnik в среду в РУВД.

По словам собеседников агентства, в тот вечер мужчина не смог ничего вразумительного пояснить милиционерам. После того как будет завершена проверка, его действиям будет дана правовая оценка. Уточняя информацию о том, как долго будет длиться проверка, в РУВД отметили: поскольку речь идет об административной ответственности, то проверка может длиться до двух месяцев.

Мужчина после опроса в милиции был отпущен домой. В свою очередь в метрополитене Sputnik подтвердили, что нарушителя задержала служба безопасности минской подземки. По словам собеседников агентства, мужчина не смог далеко убежать по тоннелю. "Он был оперативно задержан и передан сотрудникам милиции", — сказали в метро.

Лента новостей
0