Дети погибли в массовом ДТП по дороге в Disney World во Флориде

© AP / WGFL-GainesvilleГрузовик загорелся в результате аварии в США
Грузовик загорелся в результате аварии в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
В страшную аварию попал микроавтобус, в котором ехали ученики церковно-приходской школы.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Пять детей погибли в аварии с несколькими транспортными средствами в американском штате Флорида, по данным местного телеканала CBS12, школьники ехали в парк развлечений Disney World.

Трагедия произошла на шоссе между городами Грейнсвилл и Алачуа. Столкнулись две легковушки и два тягача с прицепами, которые перевозили дизельное топливо. В результате ДТП на дорогу вылилось около 190 литров топлива, из-за чего произошло возгорание автомобилей. Пожар удалось ликвидировать.

© AP / Alachua County Fire Rescue/Florida 511Массовая авария во Флориде
Дети погибли в массовом ДТП по дороге в Disney World во Флориде - Sputnik Беларусь
Массовая авария во Флориде

Согласно последним данным, общее число погибших составило семь человек, среди которых пять детей. Сообщается, что одним из автомобилей, попавшим в ДТП, оказался пассажирский микроавтобус, в котором находились ученики церковно-приходской школы прихода Авойлз штата Луизиана.

Совет школы написал на своей странице в Facebook, что приход потерял пятерых молодых людей в страшной аварии. "Мы глубоко опечалены известием об ужасном происшествии, в которое попала группа молодых людей нашего прихода", - говорится в сообщении школы.

Лента новостей
0