Явка обязательна: за что судят Кевина Спейси

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Кевин Спейси
Актер Кевин Спейси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд отклонил ходатайство актера, который просил позволить ему отсутствовать на процессе, и обязал явиться в зал заседаний.

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Кевин Спейси просил американский суд позволения отсутствовать на заседании, во время которого ему должны выдвинуть обвинение в сексуальных домогательствах к 18-летнему молодому человеку, но суд обязал американского актера 7 января явиться в зал.

Актер Кевин Спейси - Sputnik Беларусь
Обвинявший Кевина Спейси в домогательствах юноша показал полиции видео

Спейси мотивировал свое прошение тем, что его присутствие может усилить негативное отношение со стороны общественности. После появления обвинения Спейси отстранили от участия в ряде проектов, среди которых – популярный телесериал "Карточный домик".

Вспомнить всех

События, о которых идет речь, относятся к 2016 году. Обвинение базируется на словах экс-ведущей новостной программы на американском телевидении Хизер Унру. Она утверждает, что на вечеринке Спейси домогался ее сына, которому на тот момент было 18 лет.

Однако скандал начался раньше. Актер Энтони Рэпп сообщил, что Спейси в состоянии алкогольного опьянения пытался соблазнить его, когда Рэппу было 14 лет. Спейси заявлял, что не помнит этого инцидента, но принес извинения.

Впоследствии мексиканский актер Роберто Кавазос заявил, что стал жертвой сексуальных домогательств со стороны Спейси и знает многих других людей, которые оказались в аналогичной ситуации. К этому моменту несколько десятков человек заявили о домогательствах со стороны актера.

В сентябре 2018 года с актера сняли часть обвинений. Однако теперь ему придется предстать перед судом по оставшимся эпизодам.

Скучали по мне?

Кевин Спейси записал обращение к зрителям, видео  - Sputnik Беларусь
Видео
Кевин Спейси записал видеообращение в образе героя из "Карточного домика"

Незадолго до судебного заседания Спейси опубликовал видеоролик, в котором он снят в образе своего персонажа из телесериала "Карточный домик". После истории с домогательствами авторы сериала пошли на то, чтобы "убить" персонажа оскандалившегося актера.

В ролике Спейси отвергает обвинения в свой адрес. Последствия обвинений настигли актера раньше, чем пришло судебное решение. В комментариях остроумно отметили, что краткое обращение Спейси лучше, чем весь сезон сериала, снятый без его участия.

Лента новостей
0