Взрыв прогремел в центре Парижа

© REUTERS / BENOIT TESSIERВ центре Парижа прогремел мощный взрыв
В центре Парижа прогремел мощный взрыв - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взрыв произошел в день, когда во французской столице проходят манифестации "желтых жилетов".

МИНСК, 12 янв – Sputnik. Взрыв произошел в магазине, расположенном в одном из центральных кварталов Парижа, сообщает в субботу французская полиция.

​По данным полиции, местом взрыва стала булочная на улице Тревиз. В ней начался пожар, на место происшествия прибыли пожарные, машины скорой помощи и полицейские патрули.

​В результате инцидента пострадало несколько человек, выбиты стекла в соседних зданиях. Предполагается, что причиной произошедшего стала утечка газа.

На место происшествия прибыли премьер-министр и глава МВД страны, а также мэр города.

Напомним, что в Париже и других крупнейших городах в эти дни проводятся очередные манифестации "желтых жилетов". Для охраны порядка на предстоящем мероприятии во Франции было мобилизовано 80 тысяч сотрудников полиции, 5 тысяч из них – в столице.

Акции вызваны проанонсированным решением правительства страны повысить цены на топливо, газ и электроэнергию. Французы начали протестовать по всей стране с 17 ноября. Движение получило название "желтые жилеты" по основному атрибуту водителей — желтой светоотражающей накидке.

Основное требование – снижение цен на бензин, однако манифестанты выступают и против введения новых налогов в целом. Акции проходят как в Париже, так и во многих других городах и сопровождаются столкновениями с полицией.


Лента новостей
0