Два пассажира пострадали в результате аварии под Полоцком

© ГАИ УВД Витебского облисполкомаНа автодороге "Новополоцк-завод "Полимир" - ОАО "Нафтан" столкнулись два автомобиля Opel Astra и Skoda Octavia
На автодороге Новополоцк-завод Полимир - ОАО Нафтан столкнулись два автомобиля Opel Astra и Skoda Octavia - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с тем, что зимой случаи ДТП учащаются, ГАИ напоминает о четырех правилах вождения в зимний период, которые помогут спасти жизнь.

ВИТЕБСК, 13 янв – Sputnik. Утром 12 января на автодороге Новополоцк – завод "Полимир" – ОАО "Нафтан" столкнулись два автомобиля Opel Astra и Skoda Octavia, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

71-летний житель Глубокского района не справился с управлением своего Opel вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Skoda.

"В результате аварии пострадали две пассажирки Opel. Женщин 68 и 65 лет с телесными повреждениями различной степени тяжести доставили в Новополоцкую центральную городскую больницу", - добавили в Госавтоинспеции.

Также там уточнили, что водители обоих транспортных средств не пострадали. По факту ДТП проводится проверка.

© ГАИ УВД Витебского облисполкомаНа автодороге "Новополоцк-завод "Полимир" - ОАО "Нафтан" столкнулись два автомобиля Opel Astra и Skoda Octavia
Два пассажира пострадали в результате аварии под Полоцком - Sputnik Беларусь
На автодороге "Новополоцк-завод "Полимир" - ОАО "Нафтан" столкнулись два автомобиля Opel Astra и Skoda Octavia

В связи с особыми условиями вождения автомобиля в зимний период ГАИ напоминает о том, что "знание необходимых правил управления автомобилем зимой позволит сохранить не только транспортное средство, но и жизнь":

  • Во-первых, медленная езда. Чтобы водитель мог сохранить управляемость автомобилем в непредвиденной ситуации, он должен соблюдать скоростной режим.
  • Во-вторых, безопасная дистанция. ГАИ напоминает, что на льду тормозной путь многократно увеличивается, помня об этом, водители должны соблюдать необходимую дистанцию.
  • В-третьих, хорошая обзорность дороги. Перед тем как тронуться в путь, водители должны полностью очистить стекла автомобиля от снега, грязи, льда и всего, что может помешать им правильно и быстро оценить ситуацию на дороге.
  • В-четвертых, только зимняя резина. Водителям следует периодически проверять толщину протектора своих шин, поскольку от хорошего сцепления с дорогой во многом зависит безопасное вождение зимой, а соответственно здоровье и жизнь тех, кто находится в автомобиле.
Лента новостей
0