Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сапроненко: беглый наркоторговец из России скрывался в Новополоцке

© Photo : "ВКонтакте" / Виталий СапроненкоОфициальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко
Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти "колумбийская" история произошла в Новополоцке ― там задержали крупного наркоторговца из России, который был объявлен в международный розыск и почти 2 года нелегально скрывался в Беларуси.
Сапроненко: "наркобарон" из России почти 2 года скрывался в Новополоцке

Подробности о громком задержании российского наркоторговца в беседе на радио Sputnik Беларусь рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко. 

Бойцы Алмаза задержали наркоторговца - Sputnik Беларусь
Видео
Получал "зарплату" биткоинами: бойцы "Алмаза" задержали наркоторговца

"Днем 14 января новополоцкими оперативниками был задержан 25-летний гражданин Российской Федерации, он был объявлен в международный розыск. У себя на родине молодой человек через интернет организовал продажу наркотиков в особо крупном размере. Он скрылся от следствия в апреле 2017 года", ― сообщил Сапроненко.

По словам собеседника Sputnik, белорусским оперативникам поступила информация о том, что разыскиваемый скрывается в Новополоцке. В ходе отработки этой информации выяснилось, что мужчина находился в Беларуси нелегально и проживал на съемной квартире.

В настоящий момент решается вопрос об экстрадиции наркоторговца. По российскому законодательству, за торговлю наркотиками в особо крупных размерах задержанному грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Комментарий официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0