Стало известно о 15 погибших во время теракта в отеле в Кении

© REUTERS / BAZ RATNERПолиция эвакуирует людей с территории отеля Dusit в Найроби
Полиция эвакуирует людей с территории отеля Dusit в Найроби - Sputnik Беларусь
Подписаться
В районе отеля в Найроби, где накануне вечером произошел взрыв, до сих пор слышны выстрелы, количество жертв может возрасти.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. В результате атаки террористов близ отеля в столице Кении Найроби, по последним данным, погибло 15 человек, сообщает местный телеканал NTV.

Место теракта в Найроби - Sputnik Беларусь
Террористы напали на отель в столице Кении

На территории отеля, по словам очевидцев, до сих пор слышны выстрелы.

Во вторник вечером рядом с отелем Dusit в Найроби прогремел взрыв, произошла стрельба. Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" которая действует на территории Сомали, взяла на себя ответственность за террористический акт.

По информации местного издания Daily Nation, пять человек погибли в ресторане Secret Garden на территории отеля в результате подрыва, совершенного террористом-смертником. Среди жертв теракта оказались гражданин Великобритании и гражданин США. Одиннадцать других — кенийцы, личности других пока не установлены из-за отсутствия у них документов.

Около 30 раненых доставлены в местные больницы. Десятки работников отеля все еще находятся внутри здания, ведется эвакуация людей.

В последние годы Кения достаточно часто подвергается нападениям радикальных исламистов. Самым кровавым терактом за последнее время стал захват террористами заложников в университете Найроби в 2015 году, в ходе которого погибло более 150 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0