В Кении ликвидировали террористов, напавших на гостиничный комплекс

© REUTERS / BAZ RATNERКенийские полицейские в ходе операции по ликвидации террористов
Кенийские полицейские в ходе операции по ликвидации террористов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Боевики устроили теракт на территории отеля Dusit в Найроби, в результате которого погибли 15 человек.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Силы безопасности Кении ликвидировали всех шестерых террористов, напавших на отель Dusit в столице Кении Найроби, об этом сообщило местное издание The Star со ссылкой на полицию.

Полиция эвакуирует людей с территории отеля Dusit в Найроби - Sputnik Беларусь
Стало известно о 15 погибших во время теракта в отеле в Кении

Известно, что один из нападавших – террорист-смертник – взорвал себя во время атаки на гостиничный комплекс, пятеро боевиков были убиты в ходе спецоперации бойцами спецназа Кении.

Теракт в отеле произошел во вторник вечером. Сначала прогремел взрыв, после чего террористы открыли огонь. По данным полиции, нападавшие приехали к гостинице на машине, ворвались на ее территорию и обстреляли охрану, а затем привели в действие несколько взрывных устройств, в том числе в помещении ресторана.

Утром в среду, по свидетельствам очевидцев, стрельба на территории отеля продолжалась. В ликвидации боевиков участвовали сотрудники правоохранительных органов и бойцы антитеррористического отдела.

По последним данным, в результате теракта погибли 15 человек. Около 30 раненых были госпитализированы. Известно, что в числе погибших оказался гражданин Великобритании и гражданин США. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб", действующая на территории Сомали.

Лента новостей
0