Убийцы казахстанского фигуриста Тена получили по 18 лет тюрьмы

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкЦветы в память о фигуристе Д. Тене
Цветы в память о фигуристе Д. Тене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Третьей на скамье подсудимых была Жанар Толыбаева: она находится на седьмом месяце беременности и приговорена к четырем годам лишения свободы.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Обвиняемых в убийстве казахстанского фигуриста – олимпийского призера Дениса Тена приговорили к 18 годам колонии, сообщило РИА Новости.

Олимпиада 2014. Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа - Sputnik Беларусь
Белый автомобиль в крови олимпийца: сколько стоит жизнь чемпиона

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алма-Аты признал Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова виновными в убийстве спортсмена.

"Признать виновным Армана Кудайбергенова и назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы… Признать виновным Нуралы Киясова и назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы", – озвучил судья Кеншилик Абдельдинов во время оглашения приговора.

Напомним, бронзовый призер Олимпиады-2014 скончался 19 июля 2018 года в Алма-Ате во время потасовки с людьми, которых застал за кражей зеркал с его машины. Спортсмену нанесли смертельные ножевые ранения. Во время разбирательств мать фигуриста Оксана Тен неоднократно высказывала мнение о заказном характере убийства.

Известно также, что в ходе прений гособвинение просило приговорить мужчин к 20 годам колонии. Кудайбергенову вменяли в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Киясову – разбой и убийство.

Третьей на скамье подсудимых была Жанар Толыбаева, которая в настоящее время находится на седьмом месяце беременности. Ее обвиняли в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору, она приговорена к четырем годам лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0