Рыбка и Лесли стали фигурантами уголовного дела в России

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПроверка пассажиров и багажа в аэропорту Шереметьево
Проверка пассажиров и багажа в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруске и "секс-гуру" вменяют в вину вовлечение в занятие проституцией, им грозит до шести лет лишения свободы.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Настя Рыбка (настоящая фамилия – Вашукевич) и "секс-тренер" Алекс Лесли (Александр Кириллов) были задержаны в московском аэропорту Шереметьево в рамках возбужденного в отношении них уголовного дела, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) - Sputnik Беларусь
Рыбку и Лесли задержали в Москве

Вашукевич и Кириллов вместе с группой депортированных граждан прилетели из Таиланда в четверг 17 января. Однако встречающие их так и не дождались: по прилете организаторы секс-тренинга были задержаны.

"В рамках производства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 УК РФ, в аэропорту Шереметьево были задержаны трое граждан Российской Федерации и гражданка Республики Беларусь, прибывшие из Королевства Таиланд", – сказали в полиции.

Там также отметили, что все задержанные доставлены в одно из подразделений для проведения необходимых следственных действий.

Часть 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) в качестве максимального наказания предусматривает до шести лет лишения свободы.

Рыбку, Лесли и еще шесть человек арестовали в одной из гостиниц Паттайи в феврале прошлого года во время проведения "секс-тренинга". Сначала их обвинили в нарушении трудового законодательства Таиланда, а затем – в предоставлении услуг сексуального характера. Задержанные 15 января признали себя виновными по всем пунктам, после чего их приговорили к условным срокам наказания и депортировали из страны.

Читайте также:

Лента новостей
0