Муж королевы Елизаветы 97-летний принц Филипп попал в ДТП

© REUTERS / POOLПринц Филипп, архивное фото
Принц Филипп, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Машина принца Филиппа перевернулась после столкновения с другим автомобилем, в момент аварии 97-летний супруг британской королевы находился за рулем своего внедорожника.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Муж королевы Елизаветы II принц Филипп стал участником аварии, в результате которой его автомобиль перевернулся, об этом сообщает издание Daily Mail.

В Полоцке пьяный водитель влетел в толпу людей - Sputnik Беларусь
Видео
Автомобиль влетел на остановку с людьми в Полоцке – видео

ДТП с участием 97-летнего супруга британской королевы произошло неподалеку от Сандрингема в графстве Норфолк. Филипп ехал на своем внедорожнике Land Rover по проселочной дороге и собирался поворачивать на главную дорогу, когда в его машину влетела легковушка Kia. От удара автомобиль принца перевернулся.

Известно, что в момент аварии за рулем находился сам принц Филипп, в машине также был его телохранитель. Супруг Елизаветы II почти не пострадал, но был очень расстроен, что разбил автомобиль. За рулем Kia была женщина, с ней ехала ее подруга (обе они получили легкие травмы). В салоне легковушки также находился двухмесячный ребенок (он не пострадал).

Принца Филиппа осмотрели медики, однако госпитализация ему не потребовалась. Тем не менее медики будут следить за его состоянием в течение 48 часов. Пострадавшим женщинам была оказана вся необходимая помощь.

По предварительной информации, авария произошла из-за того, что Филиппа ослепило солнце, и он не заметил приближающийся автомобиль. Примечательно, что ДТП в этом месте случаются довольно часто.

Читайте также:

Лента новостей
0