Российские спасатели обнаружили тела двух летчиков Су-34

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34, архивное фото
Истребитель-бомбардировщик Су-34, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поисково-спасательная операция продолжается, в ней задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30 и вертолеты Ми-8.

МИНСК, 18 янв - Sputnik. Тела двух летчиков Су-34 обнаружены во время поисково-спасательной операции, сообщили вечером в пятницу в Минобороны России.

Истребители-бомбардировщики СУ-34, архивное фото - Sputnik Беларусь
ЧП на Дальнем Востоке: спасен один из пилотов Су-34, пропавших с радара

Ранее стало известно об аварии двух Су-34 на Дальнем Востоке в районе Японского моря. Сообщалось, что самолеты коснулись друг друга в воздухе. Вскоре Ан-12 обнаружил в районе катапультирования индивидуальный спасательный плот одного из пилотов. Летчик Су-34 со спасательного плота был поднят на борт, его состояние удовлетворительное. Информация об обнаружении и спасении второго летчика не подтвердилась.

"Судном, задействованным в поисково-спасательной операции, обнаружен и поднят на борт индивидуальный спасательный плот с телом летчика Су-34 без признаков жизни", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Позже там проинформировали, что было найдено тело еще одного пилота самолета.

Поисково-спасательная операция продолжается, в мероприятиях задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30 и вертолеты Ми-8.

"Также в районе катапультирования ведут поиск пять судов. Еще шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота идут в район поиска", — уточнили в министерстве.

Официальной информации, сколько именно летчиков было на двух самолетах, пока нет. Военным следственным управлением Следственного комитета РФ по Тихоокеанскому флоту по факту крушения самолетов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 351 УК РФ (нарушение правил полетов и подготовки к ним).

Лента новостей
0