К Насте Рыбке в изолятор вызывали скорую помощь

© REUTERS / JORGE SILVAНастя Рыбка во время депортации из Таиланда
Настя Рыбка во время депортации из Таиланда - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу московский суд должен решить вопрос о мере пресечения для гражданки Беларуси, а также еще для 4 человек, которых подозревают в вовлечении в занятие проституцией.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. К Анастасии Вашукевич, известной под псевдонимом Настя Рыбка, в московский изолятор вызывали скорую помощь, сообщил адвокат Вашукевич Александр Молохов.

Алекс Лесли, Настя Рыбка и другие участники скандального тренинга на пути в аэропорт Патайи - Sputnik Беларусь
Опубликовано видео задержания Насти Рыбки в Москве

"Скорая помощь уехала, Анастасию не стали госпитализировать", — цитирует Молохова агентство РИА Новости.

Причиной вызова скорой была высокая температура, которая поднялась в ИВС у задержанной. Девушку осмотрели, но госпитализировать не стали. Представитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, которая посетила Вашукевич в ИВС, рассказала, что девушка простыла. Она легко одета, а в автозаке, в котором ее везли из аэропорта в ИВС, было холодно.

В субботу Нагатинский суд Москвы должен рассмотреть ходатайство следствия об избрании меры пресечения для четырех задержанных граждан, которых подозревают в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц. Анастасия Вашукевич является гражданкой Беларуси.

Всех четверых накануне задержали в московском аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда. Всего из Таиланда было депортировано семеро фигурантов громкого дела о нелегальном "секс-тренинге" в курортном городе Паттайя.

Видеофакт: Алекса Лесли и Настю Рыбку депортируют из Таиланда - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Алекса Лесли и Настю Рыбку депортируют из Таиланда

Еще один фигурант дела пока остается в центре временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке и будет депортирован в ближайшие дни, сообщал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин.

В тюрьме Паттайи фигуранты этого дела провели почти год. Они были арестованы в местной гостинице в феврале 2018 года во время "секс-тренинга". Первоначально их обвинили в нарушении трудового законодательства Таиланда, затем эти обвинения были переквалифицированы на новые.

15 января участники процесса признали вину, после чего суд Таиланда приговорил их к условным срокам наказания и принял решение о депортации в страны гражданства. Однако до Беларуси Вашукевич не доехала. Накануне утром представители белорусской дипмиссии в Москве говорили, что российские власти не сообщали в посольство Беларуси о задержании секс-путешественников.

Читайте также:

Лента новостей
0