Израиль продолжил атаковать военные объекты в Сирии

© APИзраиль в ночь на понедельник нанес три авиационных удара по территории Сирии
Израиль в ночь на понедельник нанес три авиационных удара по территории Сирии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Системы ПВО арабской республики сумели сбить большую часть управляемых ракет, но избежать людских потерь не удалось.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Израильские военные в ночь на понедельник нанесли удар по территории Сирии, в результате чего погибли четыре и ранены шесть сирийских военных, сообщает национальный центр управления обороной России.

Истребитель Су-27 - Sputnik Беларусь
Израильские военные сбили сирийский истребитель

Отраженный удар

"ВВС Израиля нанесли три авиационных удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений", — говорится в сообщении.

Силы противовоздушной обороны Сирии сумели отразить удар и сбить более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб.

"В результате удара частично повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска", — отметили в российском центре управления обороной.

По данным сирийских военных, Израиль запускал ракеты из воздушного пространства Ливана, а также из северной части израильского региона Галилея и из района Тивериадского озера.

Целью были иранские военные

Армия обороны Израиля в свою очередь утверждает, что удар был нанесен по иранским военным в Сирии в ответ на предпринятую попытку обстрела Голанских высот.

Армия обороны Израиля нанесла удары по силам Ирана в Сирии в ответ на попытку ракетного обстрела Голанских высот.

Универсальный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) ближнего действия Панцирь-С1 - Sputnik Беларусь
Армия Израиля показала видео уничтожения ЗРПК "Панцирь" в Сирии

"Это иранские военные объекты "Аль-Кудс" в Сирии, на которые мы нацелились в ответ: места хранения боеприпасов, военный объект, расположенный в Международном аэропорту Дамаска, иранский центр разведки, иранский тренировочный лагерь", — написано в Twitter израильской армии.

Перед началом атаки израильские военные предупредили сирийских военных, чтобы они не предпринимали ответных действий, но в ответ на действия ВВС Израиля были выпущены десятки ракет класса "земля-воздух".

Армия обороны Израиля разместила в своем микроблоге короткое видео, где можно рассмотреть попадание управляемой ракеты в ракетный комплекс "Панцирь" российского производства.

Израильские военные нанесли авиаудар после того, как над Голанскими высотами была сбита ракета, перехваченная системой ПРО "Железный купол". Ответственность за данный инцидент Израиль возложил на иранских военных из корпуса "Аль-Кудс", которые находятся на территории Сирии.

Читайте также:

Лента новостей
0