Украинцы напали с ножом на гражданина Беларуси в Гданьске

CC BY 2.0 / Piotr Drabik / PolicjaПолиция Польши
Полиция Польши - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации местной полиции, между компанией украинцев и белорусом во время употребления спиртного произошел конфликт.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Гражданин Беларуси получил ножевое ранение и был госпитализирован в результате нападения украинцев в Гданьске, сообщил Dziennik Baltycki.

Один из задержанных - Sputnik Беларусь
Семью из Беларуси избили соседи-поляки в Гданьске

Инцидент в польском городе произошел 20 января в одном из хостелов, расположенных на тракте Святого Войцеха. По информации местной полиции, между компанией украинцев и белорусом во время употребления спиртного произошел конфликт.

"Мы получили уведомление о произошедшем от диспетчера службы скорой помощи. Предварительные данные указывают на то, что между гражданином Беларуси и Украины возник спор, в результате которого последний нанес белорусу удар ножом", – сказала представитель городского управления полиции Карина Каминская.

Она также отметила, что в результате полицейские задержали троих украинцев – напавшего на белоруса 40-летнего мужчину и двух женщин. Сейчас все они находятся под стражей, раненый гражданин Беларуси – в больнице.

По словам Каминской, полиция в отношении украинца возбудила дело о покушении на убийство, также будет дана правовая оценка действиям женщин.

Лента новостей
0