Собака напала на школьницу в Кобрине

© Pixabay / TheUjulalaСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медикам пришлось зашивать раны от укуса на ноге у девочки, кроме того, пес порвал куртку ребенка.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Собака набросилась на 14-летнюю девочку и покусала ее, когда та возвращалась из школы, об этом инциденте сообщил портал Kobrin City.

Об инциденте, который произошел 19 января, в милицию сообщили родители девочки. Она возвращалась после факультатива из школы, и по дороге на остановку на нее набросился пес, хозяина которого не было поблизости. Собака кусала ее сапоги и куртку, а когда школьница попыталась увернуться, она вцепилась зубами в колено ребенка. После этого девочке все-таки удалось прогнать животное, отмахиваясь сумкой. По словам пострадавшей, собака была черно-коричневого цвета, внешне похожая на добермана.

Английский спаниель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бобруйчанин отправился на охоту, а сельчанин поймал его собаку и повесил

После этого собака бросилась на другую сторону улицы, где стоял мужчина с ребенком. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы в этот момент не появился хозяин пса и не позвал его. Животное было без поводка и намордника.

На ноге у школьницы остались раны от зубов собаки, их пришлось зашивать медикам. Кроме того, пес порвал куртку. В данный момент подросток проходит курс лечения.

"В отношении хозяина собаки в настоящее время ведется административный процесс. Проводится проверка", – прокомментировал ситуацию заместитель начальника Кобринского РОВД Виктор Турчинович.

Лента новостей
0