Смерч обрушился на аэропорт турецкой Антальи – есть пострадавшие

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкТурецкий город Анталья (архивное фото)
Турецкий город Анталья (архивное фото) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торнадо перевернул автобус, подвозивший пассажиров к самолету, а также поднял в воздух трап, который повредил стоящее воздушное судно.

МИНСК, 26 янв — Sputnik. Больше 10 человек получили травмы в результате смерча в аэропорту турецкой Антальи, такую информацию обнародовали местные власти в эфире телеканала NTV.

Торнадо отобрал шланг у пожарных в Канаде  - Sputnik Беларусь
Видео
Торнадо отобрал шланг у пожарных и устроил огненное шоу (видео)

Стихия оставила в воздушной гавани небольшие разрушения. "Пронесшийся в районе аэропорта смерч перевернул автобус, подвозивший пассажиров к самолету. Ураганным ветром был поднят в воздух трап, который повредил стоящий самолет. В результате пострадали 12 человек", - рассказал губернатор провинции Анталья Мюнир Каралоглу.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. В данный момент их жизням ничто не угрожает. О том, представители каких стран были ранены, не сообщается. Аэропорт работает в штатном режиме.

Проблемы с погодой начались на турецком курорте вечером 23 января. Сильный шторм обрушился на провинцию, что стало причиной серьезных разрушений. Ураганный ветер повредил здания, нанес ущерб сельскохозяйственным угодьям и транспортной системе региона. Известно, что в результате разгула стихии погибли два человека.

Читайте также:

Лента новостей
0