Квартира горела в Минском районе: спасены восемь человек

© Photo : МЧС БеларусиПожар в квартире двухэтажного дома в Городище
Пожар в квартире двухэтажного дома в Городище - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помощь медиков понадобилась сыну хозяйки горящей квартиры, а также одной из спасенных женщин.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Пожар вспыхнул в квартире, расположенной на первом этаже одного из жилых домов в поселке Городище, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Инцидент произошел около трех часов дня в субботу, 26 января. Когда на место происшествия прибыли спасатели, из горящей квартиры шел дым. Хозяйка жилья и ее сын в момент возникновения пожара находились дома, они смогли покинуть квартиру до приезда сотрудников МЧС.

Огнеборцы с помощью лестницы-палки спасли пару пенсионеров и еще одну женщину, которая проживала по соседству. Также была спасена хозяйка квартиры на втором этаже, ее четырехлетний сын и еще трое жильцов соседней квартиры.

© Photo : МЧС БеларусиСотрудники МЧС работают на месте пожара в Городище
Квартира горела в Минском районе: спасены восемь человек - Sputnik Беларусь
Сотрудники МЧС работают на месте пожара в Городище

Помощь врачей понадобилась сыну хозяйки горящей квартиры, а также одной из спасенных женщин. Пострадавшие были госпитализированы в областную больницу с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Пожар был ликвидирован. Огонь повредил имущество, закопчены стены, потолок в жилой комнате, на кухне, а также на всей площади лестничной клетки. Причина возникновения пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.

Лента новостей
0