Убийство восьмилетнего ребенка в Молодечно: подозревается его мать

© Photo : СК РБВозбуждено уголовное дело об убийстве восьмилетнего мальчика в Молодечно
Возбуждено уголовное дело об убийстве восьмилетнего мальчика в Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина сама позвонила в РОВД и сообщила, что задушила своего сына.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Убийство восьмилетнего ребенка расследуется Молодечненским районным отделом Следственного комитета, сообщили в ведомстве.

О гибели ребенка в милицию сообщила мать мальчика. Она позвонила по телефону 102 и сообщила, что задушила сына. Прибывшие на место сотрудники милиции подтвердили информацию о криминальном характере смерти ребенка. 

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Радио
Белоног: в Молодечно мать задушила 8-летнего сына и сама сообщила в милицию

Женщина была задержана и госпитализирована – у нее отмечены признаки психического заболевания. У палаты выставлен пост охраны. Задержанной 29 лет, она находится в статусе подозреваемой в убийстве заведомо малолетнего (п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса).

"По имеющимся сведениям, подозреваемая воспитывала ребенка одна и проживала в квартире со своими родственниками. На учете никто из членов семьи не состоял, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Семья в числе находящихся в социально опасном положении не значилась", – рассказали в правоохранительных органах.

Точная причина смерти ребенка будет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы. Мотив, обстоятельства и иные факторы, ставшие причиной произошедшего, будут установлены в ходе следственных и иных процессуальных действий.

По словам официального представителя регионального управления СК Беларуси Татьяны Белоног, ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства УСК по Минской области.

Читайте также:

Лента новостей
0