Страшная авария на МКАД: выживший поделился подробностями

© Photo : СК БеларусиМесто ДТП на МКАД
Место ДТП на МКАД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три человека погибли в ДТП на минской кольцевой, где столкнулись легковушки, фура и фронтальный погрузчик.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на минской кольцевой, сообщили в пятницу в эфире телеканала ОНТ.

МЧС опубликовало видео с места ДТП на МКАД с тремя погибшими - Sputnik Беларусь
Видео
МЧС опубликовало видео с места ДТП на МКАД с тремя погибшими

Три легковушки, фура Scania и фронтальный погрузчик Shantui в пятницу утром столкнулись на 10-м километре МКАД. На месте погибла супружеская пара, позже в больнице скончался пассажир минивэна.

"На месте происшествия был проведен осмотр с участием передвижной криминалистической лаборатории СК. Зафиксирована следовая картина", – сказал официальный представитель управления Следственного комитета Илья Босько.

Один из пострадавших Андрей Максимов находится в минской 10-й городской клинической больнице. Как сообщили медики, у него закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, ушибы грудной клетки.

"При нормальном течении в больнице останется до недели", – сообщил заместитель главврача по хирургической помощи Юрий Козик.

По его словам, еще двоих пострадавших обследовали и отпустили домой.

Автомобиль Максимова влетел в погрузчик. Как рассказал мужчина, в пятницу утром ехал на работу. Когда впереди начали сталкиваться автомобили, пытался остановить машину, но не хватило тормозного пути.

"Я ехал в среднем ряду, погрузчик выдавили из внутреннего кольца. Мне не хватило несколько мгновений, может, так бы не доехал два метра каких или отделался бы разбитым бампером", – уточнил Максимов.

Из последнего пострадавший помнит, как соседнюю машину унесло в кювет. Очнулся мужчина уже в больнице.

На данный момент водители – участники ДТП – дают следователям показания.

Читайте также:

Лента новостей
0