Российских моряков, задержанных в Кабо-Верде, оставили под стражей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники в зале суда, архивное фото
Наручники в зале суда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В посольстве России в западноафриканской стране сообщили, что задержанным морякам пока не предъявили официального обвинения.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Суд над задержанными российскими моряками прошел в Кабо-Верде, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в этой западноафриканской стране.

УВД показало, как допрашивали крупного драгдилера из России - Sputnik Беларусь
Видео
УВД показало, как допрашивали крупного драгдилера из России

"Над задержанными моряками состоялся суд об избрании меры пресечения. В соответствии с решением суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – сообщили в дипломатическом представительстве.

Сообщается, что на время проведения следствия все задержанные находятся в тюрьме в черте города Прая. Известно также, что официальных обвинений морякам предъявлено не было.

"Пока никаких официальных обвинений им (задержанным морякам из России – Sputnik) не предъявлено. Обвинения будут предъявлены только после проведения необходимых следственных мероприятий", – уточнили в посольстве.

Напомним, полиция Кабо-Верде задержала 11 российских моряков в пятницу, 1 февраля, по подозрению в контрабанде наркотиков. Судно ESER под флагом Панамы следовало в Марокко, но из-за смерти одного из членов экипажа по неизвестной причине остановилось в порту Прая. На борту судна полиция обнаружила более 9,5 тонны кокаина, судно было конфисковано.

Лента новостей
0