Тело восьмого погибшего найдено на месте пожара в Москве

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПожар в жилом доме на Никитском бульваре в Москве
Пожар в жилом доме на Никитском бульваре в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крупное возгорание произошло в "звездном доме" на Никитском бульваре прошлой ночью.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Тело восьмого погибшего нашли на месте пожара в Москве, сообщил РИА Новости представитель столичных экстренных служб.

Крупное возгорание произошло ночью в доме на Никитском бульваре, который был построен еще до революции и относится к объектам культурного наследия.

Пожар в жилом доме в центре Москвы - Sputnik Беларусь
Пожар в "звездном доме": подробности ЧП в Москве

Одному из погибших не было 18 лет. Еще двоих человек доставили в Институт имени Склифосовского, они находятся в тяжелом состоянии.

Пожару присвоили повышенный уровень сложности. По одной из версий, его причиной могла стать неисправность электрооборудования.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Дом называется "звездным", поскольку жилье в нем принадлежит многим известным личностям, в числе которых дирижер Юрий Башмет, Ингеборга Дапкунайте, Никас Сафронов и Любовь Казарновская.

"Дорогие друзья, на Никитском бульваре ночью случилась трагедия. Соболезную пострадавшим. Со мной и сыном все в порядке", – написала Дапкунайте на своей странице в Instagram.

Квартира дочери Юрия Башмета Ксении сгорела полностью. Дирижер поделился подробностями произошедшего. "Это вообще кошмар какой-то, какие-то хлопки, все падало, огонь сумасшедший", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Читайте также:

 

Лента новостей
0