Шагающий экскаватор горел в карьере в Витебском районе

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанк"Шагающий" экскаватор выполняет переэкскавацию грунта
Шагающий экскаватор выполняет переэкскавацию грунта  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огонь повредил кабину карьерной техники, по предварительной информации, пожар случился из-за кроткого замыкания электропроводки.

МИНСК, 7 фев - Sputnik. На территории карьера "Гралево" в Витебском районе загорелся шагающий экскаватор, об этом ЧП рассказали в Витебском областном управлении МЧС.

Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Из-за загоревшегося в Миорском районе трактора погибла корова

Возгорание произошло ночью на 7 февраля в карьере, принадлежащем ОАО "Доломит". Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую службу МЧС в 01:04. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и обнаружили, что горит шагающий экскаватор 1972 года выпуска.

Работники МЧС потушили огонь. Пламя повредило кабину экскаватора. Люди на пожаре не пострадали. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания. По предварительной информации, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.

За минувшие сутки в Витебской области случились еще два пожара в частных жилых домах – в Миорах и в деревне Забелье. В результате пожара в обоих случаях оказались повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество хозяев. В деревне причиной пожара стала неосторожность при курении.

Читайте также:

Лента новостей
0