"Затмение нашло": прохожий напал с молотком на пенсионера

© Pixabay / AgzamМолоток, архивное фото
Молоток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По подозрению в преступлении задержан житель Дзержинска, который так и не смог пояснить свой поступок.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Незнакомец избил пенсионера молотком на улице в Дзержинске, сообщается на сайте УВД Минского облисполкома.

Весла, архивное фото - Sputnik Беларусь
Витебчанин избил приятеля веслом, украл деньги и выпрыгнул из окна

Инцидент произошел в субботу, когда пострадавший отправился встречать супругу с электрички на железнодорожную станцию Дзержинск. Внезапно на него набросился прохожий, в руках у которого был молоток. Он стал бить пенсионера по голове, один из ударов пришелся ему на лицо. После этого незнакомец скрылся, но по горячим следам был задержан.

Подозреваемым оказался 33-летний местный житель, который нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. Свой поступок объяснить на допросе он не сумел.

"Не смог толком пояснить мотивы, побудившие его совершить тяжкое преступление, – много выпил, а потом "затмение нашло", – рассказал начальник отделения уголовного розыска Дзержинского РОВД Вячеслав Новицкий.

Действия злоумышленника могут быть квалифицированы по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса (Особо злостное хулиганство). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Лента новостей
0