Ослепило солнце? Водитель Kia врезался в столб

© Photo : Минское городское УМЧССотрудники МЧС на месте ДТП в Минске
Сотрудники МЧС на месте ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасателям пришлось вырезать минчанина из покореженного салона автомобиля.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Легковой автомобиль Kia врезался в столб, водителя пришлось деблокировать из салона, рассказали в четверг в Минском городском управлении МЧС.

Спасателей на место аварии вызвали сотрудники ГАИ. Выяснилось, что сегодня утром в результате столкновения машины Kia с мачтой уличного освещения на улице Кабушкина, 45 водитель оказался зажат в салоне.

"Работниками МЧС с использованием спецоборудования из легкового автомобиля был спасен водитель", – пояснили в ведомстве.

© Photo : Минское городское УМЧССпасатели деблокировали пострадавшего водителя
Ослепило солнце? Водитель Kia врезался в столб - Sputnik Беларусь
Спасатели деблокировали пострадавшего водителя

Пострадавший мужчина 1979 года рождения госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В обстоятельствах и причинах этой аварии разбираются сотрудники УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Чуть позже стало известно, что причиной ДТП стало не солнце. Водитель был уставший – ехал с ночной смены. В ГАИ поспешили отметить, что в правилах дорожного движения четко указано, что управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, которое ставит под угрозу безопасность дорожного движения, а также под воздействием лекарств, снижающих внимание и быстроту реакции, запрещено.

Лента новостей
0