"Белорусский Кокорин" Лухвич отпущен под залог

© Sputnik / Виктор ТолочкоСледственный комитет РБ
Следственный комитет РБ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболиста задержали за дерзкие нарушения ПДД: объезжал пробки по тротуарам, оскорблял водителей и хвастался этим в Instagram.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Белорусского футболиста Илью Лухвича отпустили под залог, сообщил официальный представитель Следственного комитета Беларуси Илья Босько.

Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
СК рассказал, за что "белорусский Кокорин" стал фигурантом дела

Резервиста клуба "Луч" задержали после того, как в социальных сетях появились видео того, как он вместе со своей девушкой, студенткой Академии МВД, катался по столице на иномарке, нарушая правила дорожного движения. В частности, объезжал пробки по тротуарам и ругал остальных водителей, не сдерживаясь в выражениях.

Позже СК, комментируя задержание Лухвича, заявил, что в отношении молодого спортсмена возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

"Прокурором санкционировано применение к нему меры пресечения в виде залога. К девушке применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", — рассказал Босько в эфире телеканала ОНТ.

Во время допросов фигуранты дела признали свою вину и во всем раскаялись. Футболисту и его девушке грозят серьезные штрафы за нарушения в размере тысяч рублей, а также лишения права управления авто на срок до 5 лет, прозвучало в эфире.

Также стало известно, что в биографии Лухвича это не первый инцидент на дороге. В 2015 году за несовершеннолетним футболистом-лихачом гонялись сотрудники ГАИ по всему Минску. Всего за фигурантом дела числится 13 нарушений ПДД, по многим эпизодам его наказать не могут, так как истек срок давности.

Лента новостей
0