Жильцы дома в Минске, где погиб младенец: в квартире был притон

© Photo : СК БеларусиКвартира подозреваемых
Квартира подозреваемых - Sputnik Беларусь
Подписаться
По подозрению в убийстве пятимесячного мальчика задержаны пять человек, в том числе родители ребенка.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. В квартире в Минске на проспекте Рокоссовского, где проживал погибший в пятницу младенец, был притон, сообщили жильцы дома телеканалу ОНТ.

Следователи на месте ЧП - Sputnik Беларусь
Задержаны родители убитого в Минске младенца

Тело пятимесячного ребенка нашли утром в пятницу 8 февраля под окнами дома, на шее мальчика была петля. Обнаруживший мальчика прохожий вызвал милицию.

"Там притон был, о чем тут говорить", – заявил мужчина в эфире телеканала. На вопрос, много ли бывало в квартире посторонних, сосед сказал: "Как огурцов в бочке".

Женщина в возрасте рассказала, что мама погибшего ребенка жила вместе со своей матерью, которая также вела "бурную" жизнь. "Мать водит всяких, и такая же самая дочь", – сказала она.

Соседи также признались, что шокированы происшедшим.

Как ранее сообщал Sputnik, по факту смерти ребенка возбуждено дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство). По подозрению в убийстве мальчика задержаны пять человек, в том числе родители малыша. В СК рассказали, что задержанные, по предварительной информации, накануне распивали спиртное в квартире, где находился погибший ребенок. Расследованием дела занимается Главное следственное управление СК.

Читайте также:

Лента новостей
0