Погибших во время резни в Столбцах учительницу и школьника похоронят завтра

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦветы у столбцовской школы, где погибли учительница и школьник
Цветы у столбцовской школы, где погибли учительница и школьник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее в Столбцовском райисполкоме Sputnik сообщили, что городские власти намерены оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Похороны учительницы и 11-классника, погибших во время нападения школьника в Столбцах, пройдут в среду, об этом Sputnik сообщили в управлении по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь
Лукашенко потребовал "на всю катушку спросить" с чиновников за ЧП в Столбцах

"Похороны и мальчика, и учительницы пройдут завтра в Столбцах", – сказали в исполкоме.

Ранее замначальника управления Ирина Язвинская сообщала Sputnik, что городские власти намерены оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

"Весь район будет жить в этом горе. Мы будем помогать, поддерживать семью учителя, а также семьи погибшего и пострадавших школьников", – сказала Язвинская.

Неравнодушные белорусы начали нести цветы к школе через несколько часов после произошедшего, а после появления более подробной информации о погибших и пострадавших запустили акцию по сбору средств: их поделят поровну между четырьмя семьями.

Трагедия произошла в Столбцах ранним утром в понедельник: ученик десятого класса ворвался на урок с ножом, в результате нападения умерла учительница и школьник, еще два ученика перенесли операции и по-прежнему находятся в больнице.

Читайте также:

Лента новостей
0