Выбитые взрывом в Слуцке окна заменят уже к вечеру

© Photo : SlutskGorodПоследствия взрыва газового баллона
Последствия взрыва газового баллона  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нанесенный взрывом ущерб возместит организация, проводившая работы в доме.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Последствия взрыва газового баллона возле жилого дома в Слуцке будут устранены уже к вечеру 15 февраля, заявил руководитель Слуцкого РОЧС Дмитрий Лиходиевский, сообщил ресурс "Млын".

В Слуцке около многоэтажного дома произошел взрыв - Sputnik Беларусь
Взрыв газа произошел около жилого дома в Слуцке

Инцидент на улице Солигорской районного центра произошел утром в пятницу: возле одного из подъездов во время проведения сварочных работ в подвале девятиэтажки взорвался баллон с газовой смесью. В результате никто не пострадал.

Как сообщил Лиходиевский, взрывом выбило 12 окон в семи квартирах дома.

"К вечеру все окна будут заменены, стены почищены", – сказал начальник РОЧС.

Он также уточнил, что жильцам этих квартир предложили на время переехать в одну из гостиниц города, но они решили остаться дома.

По словам председателя Слуцкого райисполкома Андрея Янчевского, который также прибыл на место ЧП, нанесенный ущерб возместит организация, проводившая работы в доме. 

"Будет дана и правовая оценка, ведь то, что обошлось без жертв, просто счастливая случайность", – написал председатель исполкома в своем аккаунте в Twitter.

Как ранее сообщили в Следственном комитете Беларуси, на месте взрыва работали эксперты и следователи. В настоящее время по факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0