Водитель МЧС в свой выходной спас соседку во время пожара

© Photo : МЧС БеларусиВодитель МЧС в свой выходной спас соседку во время пожара
Водитель МЧС в свой выходной спас соседку во время пожара - Sputnik Беларусь
Подписаться
До приезда подразделений МЧС прапорщик внутренней службы Евгений Бачище услышал, что стреляет шифер, затем увидел возгорание в доме по соседству и поспешил на помощь.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Женщина во время пожара бросилась в горящий сарай спасать велосипед и едва не погибла. Ее заметил сосед (он сотрудник МЧС) и вывел из строения, охваченного огнем и дымом, сообщили в пресс-службе МЧС.

В Витебске на пожаре спасен человек - Sputnik Беларусь
Мужчину спасли на пожаре в Витебске

Спасатели получили сообщение о пожаре 16 февраля около часа дня. Горела баня в поселке Старобин Солигорского района. На место прибыли пожарные и увидели, что открытым пламенем горит крыша строения, а также огонь уже полыхает и внутри.

До приезда подразделений МЧС прапорщик внутренней службы Евгений Бачище (он работает водителем пожарного аварийно-спасательного поста №17 Солигорского района), у которого был выходной, услышал, что стреляет шифер, затем увидел возгорание в доме по соседству и поспешил на помощь: спас мать хозяйки горевшей постройки. Мужчина живет в этом же поселке.

Пенсионерка не пострадала.

"Я побежал туда и заметил, как женщина направилась к сараю, который горел. Вдалеке увидел пожарную машину. Я во двор и к бане. Позвал женщину, она откликнулась, но не вышла. Я за ней. В сарае было плотное задымление. Успел, вывел бабушку на улицу и вынес велосипед, из-за которого она рисковала жизнью", – рассказал Бачище.

Пожарные ликвидировали возгорание. Пламя уничтожило крышу, повредило стены, имущество. Причина пожара выясняется. По предварительной версии, огонь вспыхнул из-за нарушения правил эксплуатации печей.

Читайте также:

Лента новостей
0