Дерзкая фанатка задержана: МВД раскрыло избиение школьницы в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
ГУБОПиК продолжит работу по противодействию распространению роликов со сценами насилия и жестокости в интернете.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Сотрудники ГУБОПиК завершили проверку по факту избиения сверстницей минской школьницы, сообщили в МВД Беларуси в среду.

Несколько дней назад в интернете появилась видеозапись с избиением девушки. Сотрудники милиции выяснили, что инцидент произошел в Минске в ночь с 4 на 5 февраля.

Весла, архивное фото - Sputnik Беларусь
Витебчанин избил приятеля веслом, украл деньги и выпрыгнул из окна

"Поскольку избивавшая оказалась активисткой неформального околофутбольного движения, дальнейшую проверку проводили оперативники ГУБОПиК МВД", - сообщил Sputnik официальный представитель МВД Александр Марченко.

По его словам, было установлено, что 17-летняя минчанка познакомилась с двумя девушками из Бреста, когда в одной из столичных квартир в компании сверстников они вместе распивали алкогольные напитки.

"Ссора произошла на рассвете в подъезде дома потерпевшей, куда та привела новых знакомых. Решив показать свое превосходство, жительница Бреста избила девушку", - сказал Марченко.

Материалы проверки направлены в УСК Республики Беларусь по Минску для дачи правовой оценки действиям правонарушительницы, на момент инцидента нападавшая уже являлась фигуранткой уголовного дела по фактам хищения денег. На днях ее осудили на два года "домашней химии", отметил собеседник Sputnik.

В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД обратили внимание, что работа по противодействию распространению роликов со сценами насилия и жестокости в интернете будет продолжена.

Лента новостей
0