Маму-декретницу подозревают в вербовке секс-рабынь

© PixabayДевушки в чулках, архивное фото
Девушки в чулках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На протяжении нескольких лет белорусок вывозили для занятия проституцией в Россию, Эмираты, Грецию и Францию.

МИНСК, 22 фев — Sputnik. Столичные правоохранители перекрыли канал вывоза белорусских женщин за границу для занятия проституцией, сообщили в пятницу в ГУВД Мингорисполкома.

Задержана подозреваемая в вербовке – 31-летняя минчанка, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Установлено, что на протяжении нескольких лет она вывозила белорусок в Россию, ОАЭ, Грецию, Францию и другие страны, где они оказывали услуги интимного характера, и получала не менее 30% от их заработка.

Туфли ка каблуке - Sputnik Беларусь
ГУВД: у минских проституток стало больше работы

Материалы в отношении декретницы переданы в Следственный комитет, который ее действиям даст правовую оценку. Сообщается, что подозреваемая судима не была.

За прошлый год сотрудники милиции выявили 57 преступлений, связанных с куплей-продажей людей, из них 36 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Восемь преступлений связаны с эксплуатацией белорусов за границей, а 39 – с сексуальной эксплуатацией на территории Минска. Перекрыто четыре канала вывоза белорусских женщин за рубеж для занятия проституцией.

Читайте также:

Лента новостей
0