Третьеклассница погибла под Новогрудком, зацепившись за забор

© Pixabay / DW1988Забор, архивное фото
Забор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девочка 2010 года рождения, возвращаясь из школы, решила перелезть через забор, по стечению обстоятельств ее портфель зацепился за штакетник.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Ребенок погиб в результате несчастного случая в Новогрудском районе, об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома в пятницу.

Девочка 2010 года рождения, возвращаясь из школы, решила перелезть через забор, ограждающий частный дом.

Шестилетний мальчик погиб в результате заноса конных саней - Sputnik Беларусь
Шестилетний мальчик погиб при заносе конных саней

"За спиной у девочки был рюкзак. По стечению обстоятельств портфель зацепился за штакетник деревянного забора, ребенок повис, не достав до земли ногами, и, по предварительной версии, далее произошло самопроизвольное удушение", – сообщил подробности официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Отмечается, что в момент случившегося поблизости не оказалось никого, кто смог бы предотвратить гибель ребенка, оказав ему помощь. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В УВД выразили соболезнования родным и близким погибшей девочки, а также напомнили взрослым о необходимости проинформировать детей о соблюдении правил безопасности.

"Просим родителей провести со своими детьми соответствующие профилактические беседы, чтобы впредь не допустить подобных несчастных случаев", – призвали правоохранители.

Читайте также:

Лента новостей
0