Общежитие горело ночью в Минске: эвакуированы более 220 человек

© Photo : МЧС БеларусиПожар в общежитии Минске
Пожар в общежитии Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Семеро человек, включая четверых детей, обратились за медпомощью. Их доставили в больницы с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Пожар в столичном общежитии ликвидировали спасатели в ночь на 23 февраля, сообщили в пресс-службе МЧС.

Спичка - Sputnik Беларусь
Пожар в магазине ликвидировали спасатели в Кореличском районе

По информации спасателей, сообщение о возгорании они получили 23 февраля примерно в час ночи. Пожар вспыхнул в блок-комнате на втором этаже девятиэтажного общежития №1 филиала ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт". Здание расположено в Минске по пер. С. Ковалевской, 55.

Загорелись имущество и мебель в небольшом холле блока на восемь комнат. Пожарные вместе с администрацией общежития эвакуировали 223 человека, в числе которых – 40 детей.

Когда пламя потушили, семеро человек, включая четверых детей, обратились за медпомощью. Их доставили в больницы с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Причину пожара устанавливают. По предположению спасателей, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки в холле на втором этаже.

Читайте также:

Лента новостей
0