Женщина украла икону с подношениями: момент попал на видео

© Photo : УВД Витебского облисполкомаПодозреваемая в краже иконы
Подозреваемая в краже иконы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемая минут восемь гуляет по храму, после чего заглядывает в церковную лавку и быстро уходит.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Злоумышленница украла в витебском Храме Святого великомученика Георгия Победоносца икону Святой блаженной Ксении Петербуржской. Милиция опубликовала видеозапись преступления.

Церковь в Гродно, где произошла кража - Sputnik Беларусь
Просивший милостыню мужчина украл из церкви ящик для пожертвований

Сообщение о краже поступило в Первомайский РОВД города Витебска 22 февраля от Московского патриархата Белорусской Православной церкви Витебской Епархии.

В нем говорится, что неустановленный преступник, находясь в Храме Святого великомученика Георгия Победоносца, украл икону вместе с подношениями.

В ходе проверки милиция установила, что момент кражи, как и женщина, подозреваемая в том, что совершила ее, попали на камеры видеонаблюдения, установленные в храме.

На кадрах видно, как примерно в 10.30 подозреваемая около восьми минут гуляет по храму, после чего заглядывает в церковную лавку и быстро уходит.

Витебская милиция просит всех, кому известно что-либо о личности подозреваемой, обратиться в ближайшее отделение милиции или же позвонить по телефону 102. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Лента новостей
0