Трое рыбаков утонули, один попал в реанимацию в Березовском районе

© Sputnik / Мария АмелинаТонкий лед
Тонкий лед - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из мужчин провалился под лед, а трое других попытались его спасти, сейчас выживший рыбак находится в местной ЦРБ с переохлаждением.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Три человека утонули, еще один пострадал во время рыбалки в Березовском районе, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси во вторник.

Зимняя рыбалка, архивное фото - Sputnik Беларусь
В больнице умер рыбак, который 2 недели назад провалился под лед в Кобрине

Инцидент произошел в понедельник, 25 февраля: четверо жителей города Береза поехали на зимнюю рыбалку к озеру Черное. Как уточнили в Брестском областном управлении МЧС, сообщение о том, что люди провалились под лед, спасатели получили около половины седьмого вечера.

"В какой-то момент один из рыбаков провалился под лед, трое других попытались его спасти. В результате трое мужчин утонули. Еще один был госпитализирован", – сообщили подробности в СК.

В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства трагедии, проводится проверка по факту случившегося.

Один мужчина 1969 года рождения был спасен: как уточнили в МЧС, с общим переохлаждением организма он госпитализирован в реанимацию местной ЦРБ.

К настоящему моменту специалистам удалось обнаружить тело лишь одного из утонувших рыбаков: мужчину извлекли из воды без сознания, он скончался на месте. Поиск еще двоих продолжается, сотрудниками РОВД вместе с маневренно-поисковой группой Брестской ОСВОД запланированы поисковые работы.

Читайте также:

Лента новостей
0