МВД изъяло из двух тайников в Минске наркотиков на 40 тысяч долларов

CC BY 2.0 / cbertel / FlourБелый порошок
Белый порошок - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Закладчик" попал в поле зрения милиции, когда в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Минске двух уроженцев Кобрина, у которых изъята крупная партия наркотиков, стоимость которой на черном рынке – около 40 тысяч долларов.

Газовый револьвер Ме 38-компакт. - Sputnik Беларусь
Мужчина выстрелил в соседа и его сына, приняв их за "закладчиков"

"Сотрудниками отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми Центрального РУВД Минска были задержаны двое уроженцев Кобрина. На съемной квартире, а также в тайниках, расположенных на территории Московского района, было обнаружено около 620 граммов психотропного вещества", – сообщили Sputnik во вторник в МВД.

Выйти на молодых людей правоохранителям помогла бдительность сотрудников ОГАИ Центрального РУВД Минска. Так, в феврале текущего года 19-летний молодой человек, управляя арендованным автомобилем, попал в ДТП, сообщили в МВД.

Было проведено освидетельствование на предмет его нахождения в состоянии наркотического опьянения, в итоге этот факт подтвердился.

Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Закладчиков" наркотиков и "рекламщиков" задержали в Витебске

О факте ДТП и нахождении виновника в состоянии наркотического опьянения сотрудники ГАИ сообщили оперативникам из отделения наркоконтроля.

Было установлено, что парень – "закладчик" одного из интернет-магазинов по продаже психотропных веществ. Также был выявлен и его подельник – 22-летний молодой человек, который занимался фасовкой психотропных веществ и их передачей "закладчикам" для последующего распространения.

Тайники с наркотиками

"Было установлено, что оба задержанных проживали в арендованных квартирах, расположенных на территории Московского района столицы. При проведении осмотров в их квартирах были обнаружены психотропы, а также электронные весы, фасовочные пакеты, изолента", – сказали в МВД.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий было установлено местонахождение двух тайников, которые находились недалеко от места проживания одного из задержанных, отметили в министерстве.

Из обнаруженных тайников правоохранители изъяли свыше 470 граммов порошкообразного вещества, содержащего в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, а также свыше 170 граммов курительной смеси, сказали в МВД.

Лента новостей
0