Пенсионерка-пешеход спровоцировала ДТП в Новополоцке

© Photo : ГАИ ВитебскаМесто ДТП
Место ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила травмы, и ее пришлось госпитализировать в хирургическое отделение больницы.

ВИТЕБСК, 26 фев – Sputnik. Пожилая женщина получила травмы и была госпитализирована в результате ДТП в Новополоцке, сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Автомобиль, сбивший школьницу - Sputnik Беларусь
Школьница попала под колеса микроавтобуса в Минске

Авария произошла 16 февраля около восьми часов утра: автомобиль Renaul Logan на прямом участке проезжей части, ведущей в сторону бывшего завода БВК, сбил 78-летнюю женщину. За рулем машины находился 34-летний житель города.

"По предварительной информации, женщина решила перейти дорогу в неположенном месте. Двигаясь по обочине, она вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя тот находился в зоне ее видимости", – сказали в ГАИ.

Пенсионерка с травмами была доставлена в хирургическое отделение городской больницы.

По данным ГАИ, с начала года в Новополоцке за переход проезжей части в неположенном месте к административной ответственности привлечено 400 пешеходов. Сотрудники автоинспекции рекомендуют использовать для перехода специально отведенные для этого места, что не только сэкономит деньги на штрафах, но и может спасти жизнь.

Лента новостей
0